Live Sertaneja: Confira A Programação Completa Dos Shows Que Vão Rolar Esta Semana - RÁDIO ARENA SERTANEJA - A MAIS GOSTOSA DE OUVIR !!! PARANAVAI - PR
  • Ultimas Postagens

    Live Sertaneja: Confira A Programação Completa Dos Shows Que Vão Rolar Esta Semana

    OFERECIMENTO: DEPOSITO CASAGRANDE E CASA GRANDE ACABAMENTOS - PARANAVAI/PR
    A Live Sertaneja se transformou em uma opção para quem está no confinamento social. Então acompanhe a agenda atualizada dos shows sertanejos que serão realizados no YouTube

    Depois do início do isolamento social, os artistas sertanejos que tiveram seus shows cancelados, devido ao coronavírus, encontraram uma forma para ficar próximos do seu público. Inclusive o Movimento Country preparou uma playlist com as melhores músicas das “lives Sertanejas”

    A opção foi realizar shows on-line para agradar os fãs de todo o Brasil, e ainda arrecadar doações e ajudar entidades filantrópicas. Entre as lives sertanejas mais assistidas está o da cantora Marília Mendonça. A rainha da sofrência alcançou um recorde mundial no YouTube com mais de 3.2 milhões de acessos on-line.

    Em segundo veio o show da dupla Jorge e Mateus, que com um pouco mais de 10 minutos de transmissão os cantores já tinham mais que o dobro de acessos que que o show do cantor Gusttavo Lima.

    O marido de Andressa Suita já realizou duas transmissões, a primeira marca de surpreendeu seu público com uma “live” histórica realizada no último sábado (28).

    O artista transmitiu ao vivo da sua mansão em Goiânia o show “Boteco em Casa”. A apresentação contou com 5 horas de duração e 100 músicas executadas. Além disso, se tornou o assunto mais comentado no Twitter pelo mundo e ultrapassou a marca de 11,5 milhões de visualizações no YouTube e no Facebook e mais de 4 milhões de compartilhamentos durante a sua apresentação.

    Além destas lives sertanejas de sucesso, a programação tem mais de 61 shows que devem se estender até o fim de maio. Você pode conferir agora a agenda dos shows sertanejos que serão transmitidos pelo YouTube

    Confira a programação da live de hoje 04/06/2020
    Durval e Davi – 18h
    Bruninho e Davi – 18h
    Suellen Santos – 18:30h
    Vinicius e Franciel – 19h
    Talles e Rangel – 19h
    Naiara Azevedo – 20h
    Rafa e Rodrigo – 20h
    Walison Mendes – 20h

    • 05/06/2020
    Manoel Netto – 17h
    Mateus e Cristiano – 18h
    Brunna Assis – 19h
    Gilvan e Gilmar – 19:30h
    Junior Mattos – 20h
    André e Andrade – 20h
    Edson e Hudson – 20h
    Thiago e Graciano – 20h
    Mano Walter – 20h
    George Henrique e Rodrigo – 20h
    Conrado Bueno – 20h
    Luiza e Maurilio – 20h
    Alvaro e Daniel – 20h
    Vanessa Martins – 20h
    Andre Di Barros – 20:30h
    Mila Menin – 21h
    Avine Vinny – 21h
    Gustavo Borges – 21h
    Murilo Huff – 21:30h

    • 06/06/2020
    Danilo Reis e Rafael – 14h
    Polyanna Araújo – 15h
    Vitor Ferraz – 15h
    Andreza + Deyvisson e Marcelo – 16h
    Thiago Carvalho – 16h
    Israel Novaes – 17h
    João Paulo e Ricardo – 17h
    Monica Piza – 17h
    Denilson e Tiago – 17h
    Larson Victor – 17h
    Regis e Túlio – 17h
    Alberto e Léo – 17h
    Duduca e Dalvan – 18h
    Thaeme e Thiago – 18h
    Felipe Ferrasso – 18h
    Amanda Lys – 18h
    Zé Neto e Cristiano – 18h
    Victor e Franco – 19h
    Marcos e Michel – 19h
    Bia Ferraz – 19h
    Roberty e Ruan – 19:30h
    Hugo e Guilherme – 20h
    Fernando e Sorocaba – 21h

    • 07/06/2020
    Kleber e Kleberson – 12h
    Rodrigo Mattos e Praiano – 12h
    Banda Pancanejo – 14h
    Jean e Juliano – 15h
    Lauana Prado – 15h
    Michele Andrade – 15h
    Mauri + Maury Lima – 15h
    Camilla e Ludmilla – 16h
    Os filhos de Campo Grande – 16:30h
    Léo e Júnior – 17h
    Nicolas Muniz – 17h
    Hugo e Alex – 17h
    Adriana Farias – 19h
    Aline Aureliano – 19:30h
    VillaMix Modão – a definir
    – Leonardo
    – Trio Parada Dura
    – Rionegro e Solimões
    – Matogrosso e Mathias
    – Cezar e Paulinho

    • 08/06/2020
    João Victor e Henrique – 19h
    Adriana Farias – 19h

    • 09/06/2020
    Duany – 20h
    Mayara Góis – 20h
    Rodrigo Arantes – 20h

    • 10/06/2020
    Stênio e Rafael – 20h
    Jorge e Mateus – 20h
    Patrícia e Adriana – a definir

    • 11/06/2020
    Garotos de Ouro – 19h
    Pedro Henrique e Fernando – 20h
    Delivery 360 – 20h
    Lucas Lucco – 17:30h
    Cesinha e Matheus – 19h
    César Menotti e Fabiano – a definir
    Jotta Lima e Juliano – a definir

    • 12/06/2020
    Vanutti + Michel Turelli – 18h
    Eduardo Costa – 19h
    Chitãozinho e Xororó – 20h
    Luan Kastelan – 21h
    Zezé Di Camargo e Luciano – 22h30h
    Bruno e Marrone – 21:30

    • 13/06/2020
    Júlio Cardozzo – 14h
    Wallas Arrais – 15h
    Altibelly e Robson – 16h
    Diego Faria – 16h
    Zé Lucas e Raynan – 16h
    Junior Souusa – 16h
    Diego e Victor Hugo – 17h
    Leandro e Lorena – 17h
    Fiduma e Jeca – 17h
    Franciele Karen – 17:30h
    Bia Maya – 18h
    Anderson e Everton – 19:30h
    Jânio e Janil – 20h
    Xand Avião – 20h
    Samuel Rocha – 21h
    Luan Santana – 22:30h

    • 14/06/2020
    Pedro Henrique e João Victor + Gabriel Marcolan – 12h
    Jads e Jadson – 13h
    Xonadão e Amigos – 14h
    Priscila e Patrícia – 14h
    Live das Patroas – 17h
    – Maiara e Maraisa
    – Marília Mendonça

    • 18/06/2020
    Lucas Sales e Marconi – A definir
    Max e Luan – 18h
    Léo e Raphael – 18h
    João Neto e Frederico – 19h
    Thesco e Leandro – 19h
    Humberto e Ronaldo + Ícaro e Gilmar – 20h
    Arraiá do Encontro Rural – 20h
    – Marcelinho Lima
    – As Marcianas
    Fred e Pedrito – 20h
    Lucas e Barbara – 21h

    • 19/06/2020
    Zé Ricardo e Thiago – 17h
    19/06 – Universo Alegria – 18h
    – Leonardo
    – Cesar Menotti e Fabiano
    – Guilherme e Santiago
    – Maiara e Maraisa
    – Jorge e Mateus

    Israel e Rodolffo – 19h
    Gustavo Mioto – 20h
    Gino e Geno – 20h
    Edy e Nathan – 20h
    Paraná – 20h
    Jonas Esticado – 21h
    Emerson e Daniel – 21h

    • 20/06/2020
    Bimbo & Jhonas – 15h
    Sérgio e Rodrigo – 16h
    Lucas Seabra – 17h
    Rionegro e Solimões – 20h
    Wesley Safadão + Luan Santana – 20h

    • 21/06/2020
    Guilherme e Santiago – 14h
    Rick e Ricardo – 14h
    Felipe Braga – a definir

    • 22/06/2020
    Mariana e Mariano – 20h

    • 24/06/2020
    Goiano e Paranaense – 20h

    • 25/06/2020
    Naiara Azevedo + Gabriel Gava – 20h

    • 26/06/2020
    Léo Magalhães – 20h

    • 27/06/2020
    Roby e Thiago – 16h
    Barões da Pisadinha – 20h
    Denner e Douglas – a definir

    • 28/06/2020
    Mano Walter – a definir
    Ju Oliveira – 14:30h


    Blog/RadioArenaSertaneja.Com 
    OdlaviN 770707 VULKANO//VOLVERANO - AS/GOOGLE:Banco de Imagens.

    OFERECIMENTO:
    DEPOSITO CASAGRANDE ACABAMENTOS - PARANAVAI/PR
    TELEFONE: 44 3421-8800
    RUA MANOEL RIBAS, 1560  CENTRO PARANAVAI
    E JARDIM SÃO JORGE, AV. HEITOR FURTADO, 433
    TELEFONE: 44 3421-8700
    DEPOSITO CASAGRANDE E CASAGRANDE ACABAMENTOS
    PARANAVAI - PR
    =============================================
    FONTE:RÁDIO ARENA SERTANEJA - PARANAVAI/PR
    CURTA A NOSSA PAGINA>>>> https://goo.gl/vKpxrS 
    ACESSE: www.radioarenasertaneja.com
    ARENA SERTANEJA A MAIS GOSTOSA DE OUVIR!!!
















     

    Nenhum comentário:

    Postar um comentário